Lançamento
Maison Alto da Glória
Alto da Glória - Curitiba/PR

Maison Alto da GlóriaAlto da Glória - Curitiba/PR

  • A partir deR$ 550.000

2 a 3 Quartos
1 Suíte
2 a 3 Banheiros
1 a 3 Vagas
75 a 213 m²
Área útil
134 a 344 m²
Área total

Características

Acessibilidade universal

Acesso para deficientes

Água

Aquecimento elétrico

Aquecimento Gás

Ar condicionado

Bicicletário

Bosque

Brinquedoteca

Cabine primária

Catraca eletrônica

Cerca elétrica

Churrasqueira

Circuito interno de TV

Clube

Elevador

Entrada de linha telefônica

Entrada lateral

Entrada para caminhões

Escritório

Esgoto

Esquina

Estrada asfaltada

Gás encanado

Gerador

Gourmet

Guarita blindada

Guarita de segurança

Iluminação pública

Jardim

Medição de água individualizada

Pé Direito

Piscina

Piscina adulto

Piscina aquecida

Piscina climatizada

Piscina Infantil

Piso elevado

Playground

Portão eletrônico

Portaria 24h

Praça de convivência

Rua asfaltada

Sala ginástica

Salão de festas

Salão de jogos

Segurança interna

Sistema de incêndio

Sistema de segurança

Vaga

Condomínio

UM CONCEITO ÚNICO
PARA VOCÊ VIVER MELHOR.
P E N S A N D O E M S E U C O N F O R T O E B E M - E S T A R , O M A I S O N
A LT O D A G L Ó R I A C O N T A C O M I N Ú M E R O S D E T A L H E S P A R A
TORNAR CADA MOMENTO MAIS ESPECIAL.
PET FRIENDLY
A GT Building cuida dos seus animais assim como você.
Desenvolvemos espaços dedicados ao lazer, áreas verdes
e liberdade para os pets dentro dos empreendimentos.
Afinal, os pets também fazem parte da família.
A GT Building entrega o empreendimento perfeito de
acordo com o seujeito. Altere a planta e selecione pisos,
revestimentos, louças, metais e diferentes materiais
oferecidos durante a construção do projeto.
Várias práticas são adotadas nos empreendimentos
buscando o equilíbrio como meio ambiente, como o
reaproveitamento de água, uso máximo de luz
natural, pontos decarregamento de carros elétricos,
tratamento de ruídos,menor consumo de energia e
utilização de materiais de fornecedores certificados.
Na GT Building, temos diferentes opções de plantas
para você escolher a que mais se adapta ao seu estilo
de vida para vivermo mentos incríveis com a sua família.
A GT Building é uma empresa de vanguarda e traz
soluções que proporcionam ao cliente mais
comodidade e facilidade, como persianas automatizadas, tomadas comandadas e cenários de iluminação,
todos acionados por voz.
Compatível com Amazon Alexa /Google Home / IFTTT.
Segurança e inovação estão presentes em tudo o que
desenvolvemos para o empreendimento. Adicionamos
tecnologias como acesso facial e biométrico, câmeras
inteligentes e projetos de segurança com possibilidade
de portaria virtual, tudo altamente sofisticado para o
seu conforto e tranquilidade.
SUSTENTABILIDADE CONTROLE POR VOZ
PERSONALIZAÇÃO FLEXIBILIDADE TECNOLOGIA

Sobre a região

Fiesta Express - 350m
Muscle Prime Juvevê - 350m
Colégio Estadual do Paraná - 400m
Estádio Couto Pereira - 400m
Santuário Nossa Sra. do Perpétuo Socorro -
400m
Hospital de Clínicas - 600m
Passeio Público - 600m
Panvel - 600m
Colégio Sesi - 700m
Pátio Faivre - 800m
Wizard Idiomas - 800m
Shopping Mueller - 900m
Gaya Bem-Estar - 1km
Teatro Guaíra - 1,1km
Praça Nossa Senhora de Salete - 1,2km
Petland Petshop - 1,2km
Brioche Padaria - 1,3km
Museu Oscar Niemeyer - 1,5km
  • A partir deR$ 550.000

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

A - 8 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo213.0317.0-3133
ApartamentoTérreo75.0134.0-2123
ApartamentoTérreo75.0134.0-2122
ApartamentoTérreo75.0134.0-2121
Apartamento gardenTérreo213.0317.0-3133
ApartamentoTérreo98.54187.0-2132
Apartamento gardenTérreo202.0344.0-3133

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel

Tire suas dúvidas