Lançamento
Maison Champagnat
Champagnat - Curitiba/PR

Maison ChampagnatChampagnat - Curitiba/PR

2 a 3 Quartos
Até 3 Suítes
2 a 5 Banheiros
2 a 3 Vagas
91 a 209 m²
Área útil
121 a 249 m²
Área total

Características

Acessibilidade universal

Acesso para deficientes

Água

Aquecimento elétrico

Aquecimento Gás

Ar condicionado

Área do terreno

Cabine primária

Catraca eletrônica

Central de limpeza e governança

Centro de Convenções

Cerca elétrica

Churrasqueira

Circuito interno de TV

Clube

Elevador

Entrada de energia Elétrica

Entrada de linha telefônica

Entrada para caminhões

Esgoto

Esquina

Estrada asfaltada

Gás encanado

Gerador

Gourmet

Guarita blindada

Guarita de segurança

Iluminação pública

Instalações para internet

Jardim

Pé Direito

Piscina

Playground

Portão eletrônico

Portaria 24h

Praça de convivência

Rua asfaltada

Sala de reunião

Sala Fitness

Sala ginástica

Salão de festas

Salão de jogos

Segurança interna

Segurança patrimonial

Sistema de incêndio

Sistema de segurança

Solarium

Vaga

Condomínio

Apaixone-se mais uma vez pelo incomparável.
?



Apaixone-se pelo charme francês. Pela arquitetura. Pelo bom gosto. Pela sofisticação. Pelos detalhes. Pelo endereço. Pelo bairro. Pelas praças e parques. Pela vizinhança cheia de vida. Por cada pedacinho desse projeto que já virou referência de bem viver.

Sobre a região

Localização


Onde a Ângelo Sampaio e a Padre Agostinho se encontram, o incomparável aparece na sua vida. Um lugar eclético, rodeado por praças e parques em uma vizinhança cheia de vida cosmopolita. De feiras gastronômicas até um restaurante panorâmico, de farmácias, centros médicos e hospitais e até escolas. De grandes redes de supermercados até a proximidade com o centro da cidade. No Maison Champagnat, você vai passar seus dias cercado por motivos para sorrir.



Informações Técnicas
??

Projeto Arquitetônico: Gustavo Pinto - GP Arquitetura

Projeto de Paisagismo: Benedito Abbud Paisagismo Planejamento e Projetos

Projeto de Interiores: Claudia Machado e Elaine Zanon - Arquitetare

Engenheiro Responsável: Roberto Braz Thá



DADOS DO PROJETO

Pavimentos: 8

Unidades: 44

Elevadores: 3

Torres: 1



DADOS DO EMPREENDIMENTO

90 a 209m² de área privativa

2 ou 3 suítes

Vagas de Garagem: 95 vagas



Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

8 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
Apartamento gardenTérreo170.0200.01053-42
Apartamento gardenTérreo199.65229.651063122
ApartamentoTérreo106.0136.03013132
ApartamentoTérreo90.72120.723042232
CoberturaTérreo170.0210.08013143
CoberturaTérreo209.43249.438023353
Apartamento gardenTérreo199.65229.65-3122
Apartamento gardenTérreo199.65229.65-3122

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel

Tire suas dúvidas